Вступил в силу закон о бюджете Иркутской области на 2008 год
Новости Тулуна > Вступил в силу закон о бюджете Иркутской области на 2008 год
Закон был принят на сессии Законодательного собрания 20 декабря 2007 года и подписан врио губернатора Игорем Есиповским 21 мая. Именно на этот вариант закона экс-губернатор Александр Тишанин наложил вето, в результате бюджет был принят его постановлением от 31 декабря. А 28 мая на 43 сессии Заксобрания были приняты поправки к уже вступившему в силу новому варианту закона о бюджете. Следующие поправки будут внесены в бюджет—2008 на июньской сессии.Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области:
— Мы не пошли по пути глобальных изменений в проекте бюджета. Посчитали только ту сумму, которая поступила в бюджет в виде федеральных субвенций и субсидий. И в то же время мы дополнительно предусмотрели те расходы, которые были заложены в прогнозе социально-экономического развития региона.
Доходы казны составят более 54 миллиардов рублей, расходы — свыше 60 миллиардов, дефицит превысит 5,5 миллиардов рублей. Утвержденные поправки предусматривают, что областной бюджет пополнится еще на 1,5 миллиарда рублей за счет увеличения поступления налогов и федеральных субсидий.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080528/budget.html
Новость добавлена: leks, Май 28 2008 20:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Первый серьезный снегопад в этом году настиг наш город. Сегодня, в 10:05
- Уважаемые тулунчане! Очень приятно получать ответные слова благодарности от... Сегодня, в 9:25
- Любой мужчина должен защищать свою Родину. Патриотизм – суть природы российского народа Сегодня, в 8:35
- Искренние соболезнование семье Сабенщиков от администрации Тулуна по поводу смерти сына Ярослава. Сегодня, в 8:10
- Просим жителей города своевременно решать вопросы, связанные с оплатой услуг РТ-НЭО. Вчера, в 15:30
- Выход на лед запрещен! Вчера, в 15:20
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Вчера, в 13:20
- Hаш главный долг — проявлять настоящий патриотизм, заботиться о тех, кто защищает нашу Родину. Вчера, в 12:45
- Тулунчане едут в Персей на мероприятие этой осени — Медиаточка. Байкал! Вчера, в 11:06
- Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания. Вчера, в 10:55
- Капитальный ремонт МОУ «Шерагульская СОШ» продолжается! Вчера, в 10:47
- ООО «Благоустройство» приступили к демонтажу старой лестницы, которая соединяет ул. Ермакова и Володарского. Вчера, в 10:30
Информационный сайт 